на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Сборка ручек на дому, Обработка документов - оператор пк, Требуются наборщицы текста, Требуются сборщики ручек на дому , Помощник менеджера (вечерняя занятость), Комплектовщики, Care, Грузчик / разнорабочий на производство п, Подработка на ПК - наборщик текста, Сборщик ручек на дому
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Зарплаты ИТ-работников vs. экономический кризис

Оплата труда в ИТ-сфере за последние три года растет быстрее, чем когда-либо.

По результатам опроса, проведенного изданием Celre в мае среди 66 843 ИТ-специалистов из 572 компаний, базовые зарплаты ИТ-работников выросли за год на 4,8%, а зарплата "плюс" различные бонусы - на 5,7%.

Спрос на технических специалистов помог сохранить достойный уровень зарплат, несмотря на то, что кризис в экономике усугубляется. И этот факт, по мнению исследователей, говорит о том, что работодатели ведут активный поиск и борются за сохранение в компании квалифицированного ИТ-персонала.

Как показал опрос, средний размер бонусов для ИТ-менеджеров находится на уровне 15,3% от общей суммы зарплаты, в то время как обычные технические специалисты получают в среднем 8,5%.

Гарантия занятости технических работников гораздо выше, чем у сотрудников других отделов.

Коэффициент увольнений ИТ-персонала составляет 1,6%, а, согласно результатам последнего опроса, среди менеджеров этот показатель увеличился в два раза (3%). Это означает, что ИТ-штат противится положению дел на рынке.

"ИТ-персонал сумел проигнорировать тенденцию спада в экономике. Зарплаты все еще растут быстрее, чем инфляция, и пока не видно, что количество увольнений выросло. Это свидетельствует о том, что компаниям по-прежнему трудно нанимать и удерживать квалифицированных ИТ-специалистов, которые им так необходимы", - считает Марк Крейл, главный редактор Celre.

Автор: По материалам Silicon.com.; Дата: 26.06.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности