на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Лектор (преподаватель), Advertising, public, Оператор набора текстов (Наборщик текста, Токарь-револьверщик, Consulting, не имеет значения, Помощник на документы, Наборщик текстов, Начинающий веб-разработчик, Human
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Счастливы ли вы на работе?

Более четверти (26%) британских офисных работников признались, что они несчастливы на работе. Это самый высокий показатель с тех пор, как с апреля 2007 года начали вычислять так называемый Индекс Счастья на рабочем месте.

Данная цифра говорит о том, что офисные работники в Великобритании начинают ощущать влияние экономического спада. По сравнению с началом 2008 года каждый десятый опрошенный в сумме работает на один день в неделю больше, чем положено.

Работодатели практически ничего не делают для того, чтобы облегчить ситуацию, более трети (36%) даже не замещают сотрудников, которые уволились или находятся в декретном отпуске. В результате - всплеск количества несчастливых работников в Великобритании. 26% респондентов (а это почти 7,5 млн работающего населения) признались, что они несчастливы на работе. Для сравнения, в апреле 2008 года таких несчастных было меньше - 21%. Более трети (34%) работников также сообщили о низком моральном духе в своих организациях.

Оказывается, основная часть работы сейчас возложена на плечи 45-54-летних сотрудников. 57% из них сообщили, что с начала 2008 года их рабочая нагрузка значительно выросла. 88% HR-работников заявили, что испытывают чрезмерное давление от перегруженности работой. 72% сотрудников в банковской и финансовой сферах тоже отметили, что круг их обязанностей значительно вырос.

Но кажется, что такое положение вещей вполне устраивает персонал. Лишь каждый двадцатый работник подал заявление об уходе в ответ на ухудшающиеся условия труда, из них - каждый третий HR-сотрудник (29%). Но в основном сотрудники соглашаются на несколько лишних часов работы. Почти половина опрошенных (49%) ответила, что они пытаются справиться с дополнительной работой, оставаясь в офисе дольше положенного времени.

С начала 2007 года проводится ежеквартальный опрос офисных работников Великобритании с целью определить так называемый Индекс Счастья на рабочем месте. Им задается серия стандартных вопросов, а также вопросы, охватывающие различные аспекты рабочей жизни.

Автор: Редактор; Дата: 27.08.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности