на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Наборщик текста копирайтер, Заточник, Заточник , Главный менеджер, Администратор, Руководитель проекта, Наука, Директор магазина, Менеджер по логистике, Сборщик ручек на дому
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

На российском рынке труда нет мест для людей со слабым здоровьем

Здоровье работника оказывает большее влияние на его перспективы найти работу, утверждает в своем исследовании специалист Высшей школы экономики Оксана Кузьмич.

Это, по ее мнению, признак отсутствия на российском рынке труда гибких механизмов предложения для людей со слабым здоровьем.

В результате значительная часть работников остаются социально не защищенными в случае временной нетрудоспособности. А раз так, то множество россиян, объективно нуждаясь в лечении, ходят на работу, говорится в исследовании, данные которого приводят "Новые известия".

Дело тут не только в страхе потерять место как таковое, считают авторы исследования. Находясь на больничном, работник элементарно теряет в зарплате, особенно молодой или высокооплачиваемый. 100% по бюллетеню платят только тем, у кого стаж больше восьми лет.

Еще хуже тем, у кого заболевания серьезные. Как утверждает Кузьмич, у мужчин с плохим здоровьем вероятность остаться без работы выше, поскольку их организм плохо адаптируется к "измененным условиям": у сильного пола отсутствует самосохранительное поведение, а норма замещения здоровья выгодой от занятости очень мала.

Ведущий специалист Открытого института здоровья населения Кирилл Данишевский сообщил, что уже много лет назад британские исследователи, разрабатывающие эту проблему, пришли к простому заключению: чем выше у человека уровень дохода и образования, тем меньше он болеет. Но Россия является исключением из правил.

"В нашей стране мужчины "мрут как мухи" в трудоспособном возрасте в основном по причине сердечных приступов и различных травм. Женщины, напротив, хворают на протяжении всей жизни", – пояснил Данишевский.

Автор: Редактор; Дата: 02.10.2008; Источник: newsru.com
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности