на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Работа на ПК - наборщик текста на дому, Наборщик текстов на дому , Токарь-расточник, Telecommunications, Грузчик на склад товаров, Сборка ручек на дому, Наборщик текстов, Сборка ручек на дому. Подработка на дому, Osabaocwovyrvy, Legal
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

В России начинаются массовые увольнения

В России в связи с кризисом начинаются массовые увольнения. Многие предприятия пытаются уменьшить затраты и экономят за счет собственных сотрудников, сообщает "Эхо Москвы".

О сокращении штатов объявили сразу несколько крупных кредитных организаций. Московский банк "Ренессанс Капитал" собирается уволить почти 30% своих сотрудников. Это около 600 человек. Это позволит снизить затраты банка примерно на 13 миллионов долларов в месяц, пишет газета "Ведомости".

Трудные времена переживает и группа Михаила Прохорова "Онэксим", которой принадлежит 50% минус одна акция "Ренессанс Капитала". "Онэксим" готов расстаться с пятой частью персонала.

Не легче приходится и крупнейшему производителю в России цветных металлов "Норильскому никелю". Компания сократит штат московского офиса на 135 рабочих мест, сообщает "Интерфакс".

Между тем по средним компаниям кризис ударил значительно больнее. Так, Байкальский целлюлозно-бумажный завод уволит больше половины своего персонала. Работу потеряют более 1000 человек. Слушатели "Эха Москвы" пишут, что многие предприятия закрываются на консервацию, а сотрудников отправляют в неоплачиваемые отпуска.

Между тем спикер Совета Федерации Сергей Миронов положительно оценил инициативу Минздравсоцразвития о разработке совместно с работодателями комплекс мер, которые направлены на регулирование рынка труда и предотвращение снижения занятости в РФ.

"Можно приветствовать инициативу Минздравсоцразвития, но главное, чтобы эти меры принимались без затяжек, ведь государственная статистика пока не видит нарастающую волну увольнений. В ряде отраслей промышленности, торговли, финансовом секторе и сфере услуг сокращение персонала уже идет", - сказал Миронов в пятницу "Интерфаксу".

При этом он отметил, что зачастую увольнения маскируются под вынужденный бессрочный отпуск без содержания. "Есть опасность, что имеющиеся институты управления занятостью в силу неразвитости могут не справиться со своими задачами. Их нужно в срочном порядке поддержать, выделив приоритетные направления такой поддержки", - считает Миронов.

Одним из таких направлений спикер назвал систему переподготовки рабочих и менеджеров, поскольку сокращение касается не всех отраслей. "Если человек проявил себя в банковской сфере, то почему он не может быть успешным на производстве? Надо ему только помочь в этом хотя бы на первых порах", - считает Миронов.

Автор: Редактор; Дата: 01.11.2008; Источник: newsru.com
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности