на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Education, training, Наборщик текста на дому - (подработка бе, Инспектор по кадрам, Обрубщик, стикеровщица на склад одежды, Подработка - Оператор ПК, наборщик текст, Наборщик текста (оператор пк) , Enforcement, security, Non-Profit, volunteer, Водитель ричтрака, штабелера (вахта)
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Президент Сбербанка сообщил своим сотрудникам о будущих увольнениях

Президент Сбербанка Герман Греф объявил своим сотрудникам о грядущих сокращениях, отметив, что это необходимо для повышения эффективности бизнеса. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Греф заявил о сокращении штата в своем ежемесячном обращении ко всему кадровому составу Сбербанка. Увольнения пройдут в рамках внедрения новой производственной системы. По словам Грефа, сейчас Сбербанк компенсирует свое профессиональное и технологическое отставание от конкурентов тем, что в банке на тех же операциях "занято большее количество сотрудников".

Сбербанк планирует в течение ближайших пяти лет сократить каждого четвертого сотрудника. Об этом говорилось в новой пятилетней стратегии развития Сбербанка, которую одобрил его наблюдательный совет в октябре 2008 года. Уже в 2013 году число сотрудников кредитной организации не превысит 220 тысяч человек по сравнению с 270 тысячами человек, которые трудятся в Сбербанке сегодня.

Учредителем и главным акционером Сбербанка является Банк России. В Сбербанке хранят свои вклады более половины всех российских вкладчиков. Банк планирует в будущие пять лет войти в десятку крупнейших мировых банков по капитализации.

6 ноября Роструд представил первые данные об увольнениях в российских компаниях, связанных с кризисом. Так, о планах сокращения штатов в октябре официально заявили 1073 российских предприятия, которые могут уволить 46 тысяч человек.

Автор: Редактор; Дата: 07.11.2008; Источник: Lenta.ru
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности