на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Service, Архивариус (на полставки), Менеджер, Наборщик текста на дому, Резчик чайных этикеток на дому , Sales, Сборка ручек на дому, Оператор пк (на дому) , Наборщик текстов / Работа на ПК , Сборка ручек на дому
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Кто востребован?

Карьерист.ру провел небольшое исследование с целью выяснить, кому на Руси легче найти работу по специальности. При этом исследователи старались выяснить, какие специальности наиболее востребованы, каково соотношение доступных вакансий и претендентов на ни

Самыми востребованными оказались компьютерщики. Работа бежит за ними как… волк. Их разыскивают, они нужны - на одного кандидата приходится 1,2 вакансии. За ними с небольшим отрывом следуют, как ни странно, страховщики. Здесь спрос и предложение на порядок меньше, но пропорция сохраняется, поэтому безработица страховщикам не грозит.

Далее следуют строители, инженеры, специалисты по продажам и недвижимости. Все они нужны, и на одну вакансию претендуют менее двух кандидатов. За ними идут медики, фармацевты, производственники и финансисты. По этим специальностям конкурс в среднем 3 человека на место.

Бизнес-консультантам и тренерам найти работу сложно. Исследователи делают вывод, что состоять в штате гораздо спокойнее, чем биться за разовые заработки на рынке фрилансеров.

Трудно, но можно найти работу менеджерам по туризму, работникам СМИ, деятелям культуры и охранникам. У них конкурс 5-10 человек на место. Хуже всего юристам и лингвистам - 2 вакансии на каждые 70 кандидатов.

Что касается географического распределения возможностей, то тут особых открытий не произошло. Как и следовало ожидать, больше всего возможностей предоставляет Москва. На втором месте - Санкт-Петербург. Далее идут: Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Белгород, Ульяновск, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Красноярск, Уфа и Волгоград.

Автор: Редактор; Дата: 12.12.2007; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности