на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Требуются сборщики ручек на дому , Руководитель коммерческой организации, Наборщик текста на дому, Сборка ручек на дому. Ежедневный доход , Наладчик револьверных станков, Сборка ручек на дому, Рабочие в кондитерское производство Вахт, Наборщик текста копирайтер, Telecommunications, Фрезеровщик(гравировщик)
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

ИТ-профессионалы продолжают терять работу

Поскольку национальные показатели по безработице продолжают расти, количество рабочих мест, сокращаемых в сфере высоких технологий, в некоторых ИТ-сегментах тоже увеличивается, считают специалисты из Foote Partners.

Компания, занимающаяся анализом ИТ-занятости, прокомментировала недавно опубликованную статистику Министерства труда США, которая показала, что национальный уровень безработицы увеличился почти на 10% - в июне было сокращено 467 тыс. рабочих мест.

Многие уволенные сотрудники относятся к отраслям высоких технологий, например, телеком-сфере, где в июне было уволено 2100 человек, а в мае - 600. Что касается области менеджмента и технического консалтинга, то здесь в июне было сокращено около 1100 работников, а в мае и апреле, наоборот, принято на работу 700 и 1600 сотрудников соответственно.

Потенциальные признаки снижения увольнений сотрудников, по мнению Foote Partners, можно обнаружить в более низком общем показателе урезанных позиций. В отрасли компьютерного/периферийного оборудования июне было сокращено 2300 рабочих мест. По сравнению с маем (3200 уволенных) этот показатель гораздо меньше. В сегменте разработки компьютерных систем/сопутствующих услуг в июне сократили на 100 позиций меньше (2700), чем в мае (2800). А вот в области обработки данных/хостинга/сопутствующих услуг в июне количество сотрудников увеличилось на 600 человек, после того, как в мае было урезано 3500 рабочих мест.

"Сегмент компьютерного и периферийного оборудования в этот раз потерял на 900 рабочих мест меньше. Конечно, это не совсем хорошие новости, но определенно они вселяют некоторую надежду, - отметил в своем заявлении Дэвид Фут, CEO компании Foote Partners. - Важно отметить, что в ведущих ИТ-сегментах было сокращено гораздо меньшее количество рабочих мест, а точнее на 1800 меньше, чем в мае. Это служит доказательством обратной тенденции в ИТ-занятости, чем мы наблюдали каждый месяц с тех пор, как в октябре прошлого года обвалился финансовый рынок Уолл-Стрит".

Автор: Редактор; Дата: 06.08.2009; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности