на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Сборка ручек на дому, Service, электрогазосварщик, Промоутер, Legal, Административный работник в приемную, Сборщик ручек на дому , Сборка ручек на дому. Без опыта работы , Banking, mortgage, Media
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Где лучше всего работать?

В начале 2008 года журнал Fortune опубликовал свой традиционный ежегодный рейтинг компаний - самых привлекательных работодателей. Для сравнения - тот же рейтинг за прошлый 2007 год.

В 2008 году список претерпел некоторые изменения, в том числе и первая десятка. Но лидер остался неизменным - первую позицию сохранил за собой Google.

Итак, компанией номер один, по мнению американских сотрудников, вновь стал Google. Компания представлена и на российском рынке. Первый российский офис открылся в Москве в начале 2007 года. Сейчас Google проводит набор сотрудников по всем специальностям, интересуют даже студенты-стажеры. Руководитель московского центра разработок Сергей Бурков как-то сказал: "Придет 500 кандидатов - примем 500. Главное - пройти собеседование". А одним из этапов собеседования является проверка знаний. Обязательное условие - знание английского, так как новые работники проходят стажировку в США.

Конечно, в московском офисе нет всех тех условий, которые есть в калифорнийском офисе Google. Однако уже сейчас там есть несколько игровых приставок и массажные кресла. В числе бонусов в московском офисе значится: бесплатное питание, неформальная рабочая обстановка и возможность для программистов один день в неделю заниматься собственными проектами.

Среди лучших работодателей по версии Fortune уже не только Google представлен на российском рынке.

Седьмое место в рейтинге лучших компаний занимает американская сеть кофеен Starbucks. В 2007 году компания вышла и на российский рынок, открыв кофейню в Мега Химки. Почему же Starbucks вошел в десятку лучших? Один из основателей бренда, Скотт Бедбери как-то сказал в интервью журналу "Секрет фирмы": "Мало кто мечтает работать в McDonald"s или, например, на АЗС. А быть бариста в Starbucks - это благородная работа. Ты помогаешь общению". Он напомнил, что в компании не используют слово "сотрудник": всех работников называют партнерами. И вот почему: "Изначально один из основателей Говард Шульц хотел предложить сотрудникам хорошую медицинскую страховку, но у него не было денег, и тогда он раздал им акции, - рассказывает Скотт Бедбери. - Инвесторы сказали, что он сумасшедший. Но оказалось, что Говард прав. В Starbucks очень хорошие бенефиты, страховка и опционы. Ведь если люди чувствуют, что их эксплуатируют, это видят и клиенты".

Топ-10 лучших работодателей 2008:

Google
Quicken Loans
Wegmans Food Markets
Edward Jones
Genentech
Cisco Systems
Starbacks
Qualcomm
Goldman Sachs
Methodist Hospital System.

Автор: Редактор; Дата: 27.01.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности