на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Retail, Оператор набора текста, Удаленная работа оператора ПК, Работа на ПК - наборщик текста на дому, Руководителю требуется помощник, батальон варяг новороссия, Мировые новости, Неугомонным пенсионерам, Наборщик текста (оператор пк), Наборщик текста на дому
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Чем обеспокоены ИТ-менеджеры?

Совсем недавно список забот представителей этой профессии возглавляла безопасность. ИТ-менеджеров обуревали страхи перед уязвимостью и брешами в системе защиты.

Однако, как показал последний опрос, проведенный Symantec Global Services, первоочередной задачей "айтишников" стало обеспечение постоянного доступа к сети. Именно этот пункт выделили большинство из 400 респондентов.

ИТ-менеджеры стали относиться к своей работе более рационально. Они считают, что начальство будет "гневаться" намного сильнее из-за отсутствия доступа к сети. Поэтому проблемы безопасности отошли на второй план.

Также исследование выявило снижение общего уровня компьютерной грамотности у простых пользователей в области сетевой безопасности. Тем не менее, популярность у ИТ-менеджеров соответствующих тренингов упала ниже 50%. Они считают подобные занятия неэффективными и бесполезными.

Еще одним фактором, заботящим ИТ-специалистов, является необходимость поддержания работоспособности компьютерной сети и соответствия требованиям руководства.

Правда, уровень озабоченности специалистов в этом вопросе варьируется в зависимости от их местонахождения: низкий - у сотрудников азиатских компании, средний - у европейцев и повышенный - у американцев.

Автор: Редактор; Дата: 31.01.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности