на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Наборщик текста на дому / Подработка на , Engineering, architecture, Работа на дому. Сборка ручек на дому, Ssueflaccbpmlpjcu, Telecommunications, сварщик аргонодуговой ручной сварки, Media, Токарь-револьверщик, Товаровед, Менеджер по развитию оптовых продаж
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Российские компании тратят на сотрудников вдвое меньше европейских

Персонал компаний в России зарабатывает в два раза меньше, чем в европейских странах, пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследование компании PricewaterhouseCoopers (PhwC).

В то время как в России расходы на одного сотрудника составляют 112 тысяч долларов в год, в Западной Европе они достигают цифры 203 тысяч.
При этом, по данным PhwC, отдача от вложений в человеческий капитал в России намного выше. На каждый доллар, вложенный в сотрудника в нашей стране, российские компании получают 2,3, тогда как европейские - только 1,16.

Отечественные компании или работающие в нашей стране отделения иностранных также оказались далеко впереди своих западноевропейских коллег по объему выплачиваемых сотрудникам бонусов. В России привязанное к результативности вознаграждение менеджеров в среднем составляет 26 процентов от зарабатываемой ими суммы, тогда как в в Европе - только 11 процентов.

На обучение сотрудников российские компании платят немного. По данным кадрового холдинга АНКОР, лишь в 2-3 процентах российских и работающих в нашей стране зарубежных компаний на эту статью уходит 5-10 процентов бюджета. Большая часть российских (53 процента) и иностранных (46 процентов) компаний тратит на обучение персонала всего лишь два процента.

Автор: Редактор; Дата: 18.02.2008; Источник: Lenta.ru
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности