на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Продажа дипломов #диплом.мск.рус аттестатов Москва, Россия, любо, Наборщик текста - работа на дому (совмещ, Специалист по отчётности, Bowler, Курьер (подработка на 3-4 час/день), Дистанционная работа / Сборка ручек , Сборка ручек на дому, Подработка - Оператор ПК, наборщик текс, Банковское дело, ипотека, Упаковщики-Маркеровщики
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Здоровье сотрудников

Индивидуальное медицинское страхование играет важную роль в привлечении новых работников, как показали результаты последнего опроса, проведенного Employment Review.

В исследовании приняли участие 211 руководителей, а общее количество персонала, с которым они работают, составляет 675 000 человек.

Более двух третей (68%) работодателей считают индивидуальное медицинское страхование эффективным инструментом рекрутинга, а 63% заявили, что оно способствует повышению мотивации сотрудников.

Общие программы для сотрудников

Четыре из десяти компаний сейчас обеспечивают всех сотрудников программами индивидуального медицинского страхования, представляемых работодателем. И поскольку отчисления довольно значительны - до 1 млрд фунтов стерлингов каждый год - страхование пользуется растущей популярностью среди руководителей.

Частное медицинское обслуживание является привлекательной альтернативой, и заинтересованность сотрудников в нем также растет, несмотря на то, что в последние годы в Государственную службу здравоохранения (NHS) отчисляются огромные суммы.

Взять, к примеру, неявку на работу. Более 80% работодателей полагают, что их программы помогают сотрудникам гораздо быстрее вернуться на работу, и, в целом, эффективнее, чем услуги NHS.

Две трети заявили, что их программы положительно влияют на производительность труда сотрудников, страдающих от заболеваний, болезней и травм.

Экономическое обоснование

Окупается ли индивидуальное медицинское страхование? По мнению руководителей, оно, несомненно, приносит пользу бизнесу, хотя все еще существует опасение, что расходы, понесенные от финансирования индивидуального медицинского страхования, не смогут полностью окупиться.

Лишь один из 14 опрошенных (7%) полагает, что это рентабельно, то есть оно полностью окупается через усовершенствованную систему контролирования пропусков или более легкую процедуру набора персонала.

Более четверти (28%) работодателей признались, что их программы страхования не окупаются совсем.

По данным респондентов, индивидуальное медицинское страхование стоит 506 фунтов стерлингов в год на человека, и, по меньшей мере, три четверти программ находятся на полном самофинансировании.

Однако 61% работодателей, которые гарантируют страхование, ограничивают доступ к таким программам, отдавая предпочтение директорам и руководителям высшего звена, а не постоянным работникам и менеджерам среднего звена.

Автор: Редактор; Дата: 21.02.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности