на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Enforcement, security, Наборщик текста - оператор пк , Лучшие Сериалы, Мерчендайзер, Курьер-регистратор, Наборщик текста на дому, Care, Наборщик текста на дому, Sales, Наборщик текста на дому
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Кого берут в ИТ?

По данным последнего опроса, проведенного Gartner, потенциальным руководителям информационной службы компании необходимо добавить в свое портфолио навыки, не относящиеся к ИТ.

Опрос, в котором приняли участие 1 400 CIO по всему миру, показал, что предприятиям требуются специалисты с широким кругом профессиональных знаний, поскольку технологии все больше внедряются в сферу бизнеса.

Будущим CIO придется продемонстрировать эти умения, если они собираются занять высокие посты в компании, считает Кен МакГи, известный аналитик и сотрудник Gartner.

"За последние несколько лет мы обнаружили некоторые любопытные тенденции приема на работу CIO," – сказал МакГи.

"От кандидатов на пост CIO не требуется иметь формальное техническое образование, но они должны показать, что руководили структурным подразделением компании, не имеющим отношения к ИТ. Профессиональная квалификация по-прежнему необходима для тех, кто хочет стать CIO, но в ближайшие годы для такой должности этих качеств будет явно недостаточно".

В отчете также сказано, что в настоящее время CIO концентрируются на разработке новых программ, которые послужат привлечению и сохранению клиентов.

Такие программы должны быть разработаны внутри самой компании, потому что коммерческие программные продукты недостаточно специализированы, чтобы четко выделить сайт в представлении клиента.

"2008 год станет важной вехой в изменении представления о роли ИТ. Ожидания руководителей относительно ИТ будут развиваться в сторону поддержки решений, способных привлечь, заинтересовать и сохранить клиентов," – говорится в отчете.

"Для этого от ИТ потребуются особые решения, которые выделят предприятие из общего числа. ИТ не смогут достичь этой цели, полагаясь лишь на существующие универсальные технологии, которые, несмотря на то, что они работают, ничего не вносят в уникальный клиентский опыт".

Автор: Редактор; Дата: 21.02.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности