на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Наборщик текста копирайтер, Менеджер по работе с филиалами, Работа с документами - подработка на дом, Оператор на дому (подработка), Монтажник РЭА и П, Наборщик текста на дому, Наборщик текста на дому, Сборка ручек на дому, Сборка ручек на дому, подработка на дому, Наборщик текста на дому
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Станет ли Европа лучшим рынком для ИТ?

Еще совсем недавно основным рынком сбыта для аусорсинговой индийской продукции были США. Но сейчас ситуация изменилась.

В некотором смысле 2007 год стал значимым для Индии. Необходимость в расширении рынков сбыта, подорожание рупии относительно американского доллара подтолкнули Индию к решению начать устанавливать деловые контакты с европейскими странами. Похоже, именно за ними будущее. К такому выводу пришли мировые лидеры в первый день форума, проходившего в Мумбае в 2008 году по инициативе индийской ассоциации софтверных и сервисных компаний Nasscom.

Понятно, что подорожание рупии заставляет Индию пересмотреть свои партнерские отношения с США. Но почему именно Европа настолько привлекательна в качестве места сбыта ИТ-аутсорсинга?

Марк Мэйо, представитель ассоциации "Global Resources Management" и консалтинговой компании TPI, считает, что интерес к Европе основывается на желании людей, занятых в аутсорсинге, расширить географию своей деятельности. А повышение стоимости рупии оказывает влияние на перспективу развития индийских компаний. Также немаловажной причиной является ослабление экономики США.

Хьюберт Тардью, вице-президент компании ATOS ORIGIN, говорит о том, что экономика Европы сейчас находится на подъеме. Появилось больше комплексных предложений, нежели чем предложений по отдельным узкоспециализированным заказам. Возможности для аутсорсинга в Европе постоянно растут. Среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) составляет 8,13%. Самые высокие показатели во всем мире по предоставлению ресурсов у Франции и Германии.

В Италии и Испании практика предоставления своих ресурсов еще только зарождается. В такой ситуации нужно внимательно следить за тенденциями рынка, чтобы сохранить стабильность компании. В последнее время стал развиваться функциональный аутсорсинг, что помогает улучшить качество управления компанией. Иными словами, для того чтобы преуспеть на европейском рынке, требуется немало усилий, по словам Хьюберта.

Санджив Сури, финансовый директор компании ITC Infotech, поделился опытом работы на европейском рынке.

Он говорит, что им удалось установить серьезные деловые отношения с европейскими компаниями. В прошлом году объем контрактов, заключенных на рынке США, снизился. А европейские компании за последние несколько лет шагнули далеко вперед и стали конкурентоспособны во всем мире, как считает Санджив Сури.

Одним из препятствий для сотрудничества с европейскими компаниями являются культурные различия, которые необходимо уметь преодолевать.

Каждая европейская страна имеет свои особенности, в том числе это касается и бизнеса. Для успешного сотрудничества мы должны знать и уважать их традиции. Кроме того, не все европейские партнеры говорят на английском языке, но и эту проблему в ITC Infotech удалось решить, считает Санджив Сури.

По мнению Форрестера, 2008 год будет нелегким для экономики США, но все же американцы не допустят серьезного спада. Форрестер уверен, что США удастся вернуть прежнюю стабильность.

Ормстон пытался предостеречь тех, кто намерен прервать деловые отношения с американскими компаниями, заявляя о том, что для Индии рынок США останется самым важным по крайней мере до 2012 года. Безусловно, выход на европейский рынок дает новые возможности, но еще не все компании готовы работать в таких условиях. К тому же, нет гарантии того, что и в Европе не возникнут экономические проблемы как следствие американского кризиса.

Несмотря на то, что благодаря аутсорсингу индийские компании значительно сократят свои производственные издержки, на европейском рынке им необходимо показать свое умение грамотно использовать получаемые ресурсы и находить новые источники.

Судхакар Рам, председатель и финансовый директор компании Mastek Limited, разделил мнение Ормстона по этому поводу, а также заявил, что попытка сместить рынок аусорсинга из США в Европу указывает на то, что новые условия рынка могут привести к смене деловых партнеров, но не изменению принципов работы компаний.

Радует тот факт, что 67% индийского экспорта информационных технологий и индустрии удаленного обслуживания (ITeS) приходится на долю США, но все-таки потребительский рынок остается на низком уровне, говорит Судхакар Рам.

Подорожание рупии заставляет переоценить обстановку на рынке ИТ, и партнерские отношения с Европой кажутся более выгодными, но в то же время было бы рискованно полностью отказываться от американского рынка.

Автор: Редактор; Дата: 21.02.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности