на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Human, Telecommunications, Сборщик ручек на дому , Работа в интернете, менеджер, Фасовщица, Требуются сборщики ручек на дому , Accounting, finance, Health, Работа на пк (Наборщик текста)
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Гастарбайтеры в ИТ

Количество приезжих, работающих в британских ИТ-компаниях, продолжает расти, сообщает ATSCo.

В прошлом году разрешение на работу на территории Великобритании получили 38 450 человек из стран, не входящих в Евросоюз. При этом 82% из них оказались гражданами Индии. Эта азиатская страна является для Великобритании основным поставщиком рабочей силы.

Для сравнения, в 2006 году выходцам из неевропейских стран было выдано 33 756 разрешений на работу. По данным ATSCo, за последние пять лет количество иностранцев, пополнивших ряды британских ИТ-компаний, увеличилось на 209%.

Немало разрешений было выдано людям, переезжающим в британские офисы компаний из региональных представительств в других государствах. Некоторые фирмы предпочитают нанимать персонал в развивающихся странах, чтобы затем транспортировать его в пункт назначения. Разумеется, заморская рабочая сила обходится нанимателям значительно дешевле. Благодаря деятельности таких "алчных" компаний визовая система Великобритании трещит по швам.

Иностранцы все чаще занимают в британских ИТ-компаниях должности среднего звена. При этом местная рабочая сила оказывается не у дел. Такая ситуация угрожает конкурентоспособности ИТ-индустрии Соединенного Королевства.

Согласно правилам Министерства внутренних дел Великобритании, прежде чем начать поиски персонала за рубежом, компании должны попытаться нанять сотрудников из числа британцев. Однако МВД настолько загружено делами, что у него просто нет возможности отслеживать рекрутинговую деятельность компаний.

Стоит ли после этого удивляться отсутствию у британских студентов интереса к ИТ-сфере? Они получают техническое образование, а тем временем позиции, на которые они мог ли бы претендовать, занимают приезжие. Впрочем, вполне возможно, в таком положении дел отчасти виноваты и сами студенты, предъявляющие при трудоустройстве завышенные требования к работодателям.

Автор: Редактор; Дата: 14.03.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности