на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Руководитель направления, Manufacturing, operations, Наборщик текстов на дому , Подработка на ПК - наборщик текста на до, Наборщик текста на дому, Кассиры, Перепечатка текста на ПК , Pharmaceutical, biotech, Оператор пк - набор текста, Требуются сборщики ручек на дому
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Банковские кредиты оставили без спроса

Согласно исследованию инвестиционного поведения населения в 2007 году, подготовленному АСВ совместно с Всероссийским центром исследования общественного мнения, спрос граждан на кредитные продукты банков сократился.

При том что сами банкиры по итогам прошлого года рапортовали об увеличении объемов кредитования. По данным же АСВ, доля потребительских кредитов в рейтинге востребованности банковских услуг снизилась на 6% против прошлогодних 19%. Доля кредитных карт уменьшилась с 7% до 2%.

Интерес к ипотечному кредитованию сохранился на прежнем уровне в 1%. Уменьшение доли заинтересованного в банковских кредитах населения в агентстве объясняют "повышением финансовой грамотности".

Представители банков объясняют такие результаты жесткой законодательной политикой в отношении банков в прошлом году. "В 2007 году большинство банков раскрыли эффективную процентную ставку (ЭПС) под давлением ЦБ, к чему многие клиенты отнеслись негативно и отказались от кредитов и кредитных карт",- говорит директор департамента маркетинга и планирования продуктов Москоммерцбанка Дмитрий Орлов.

Основными жертвами раскрытия ЭПС стали крупнейшие банки, выдающие потребительские кредиты. "Когда потенциальные клиенты увидели, что потребительский кредит и кредитная карта стали доступными продуктами, то кинулись их приобретать.

Первая волна заинтересованных приобрела карты в банках - лидерах потребительского кредитования, но затем обнаружила, что заявленная процентная ставка не соответствует реальному размеру платы за кредит, разница доходит до 40-50%. В связи с этим такие продукты стали пользоваться меньшей популярностью",- отмечает вице-президент банка "Транспортный" Артур Кривобок.

Отсутствие роста в сегменте ипотечного кредитования специалисты объясняют ужесточением требований, предъявляемых к заемщикам. "Ситуация с кризисом ликвидности заставила банки жестче отбирать клиентов, из-за чего многие из них не получили одобрения заявки на кредит",- говорит директор розничного направления Промсвязьбанка Алексей Михайлик.

Специалисты считают, что в ближайшие годы ситуация все же изменится. "Рост пользователей кредитами и кредитными картами обязательно случится, но за счет определенных сегментов населения. Ведь до сих пор, по сути, кредитовались люди с достатком менее $500, потребности среднего класса в кредитовании далеко не исчерпаны",- убежден Артур Кривобок.

Автор: Редактор; Дата: 21.03.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности