на главную / о проекте / контакты / запомнить сайт / ссылки Лучшие вакансии: Engineering, architecture, грузчик логист, Подработка на ПК - наборщик текста на до, Education, training, Требуются сборщики ручек на дому , Сборщик ручек на дому , Оператор набора текстов (Наборщик текста, Real, Перепечатка текста на дому, Фрезеровщик
 
  Авторизация
Логин
Пароль

Опросы

Как часто, на ваш взгляд, нужно менять работу?






Статьи о работе

Зарплата превыше всего

Как ни странно, меньше внимания при трудоустройстве наши граждане обращают на бренд компании: россияне не испытывают большой гордости от того, что работают в крупной и известной корпорации.

Россияне считают работу хорошей, если она высоко оплачивается.

А уж возможность карьерного роста волнует только 44% опрошенных. Такие результаты социологического опроса обнародовал вчера Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В опросе, проведенном ВЦИОМ 22-23 марта, участвовали 1600 человек из 153 населенных пунктов. Респондентам было предложено определить критерии хорошей работы. На первое место большинство опрошенных поставили "хорошую зарплату" - важность этого признака признало 85% респондентов. Далее россияне оценивают, насколько своевременно и в полной ли мере компании выполняют свои обязательства перед работниками (65%).

В третью очередь обращают внимание на "стабильность" компании: должна быть уверенность в том, что ухудшений не будет (61%). Не менее важное значение респонденты придают наличию социального пакета (59%) и комфортным условиям - это не только приемлемый график работы, удобное и безопасное рабочее место, но и благоприятный психологический климат в коллективе (50-56%).

Половине респондентов необходимо, чтобы работа была интересной и доставляла удовольствие. А вот возможность карьерного роста волнует менее половины опрошенных - 44%. И самую последнюю роль при выборе работы играет репутация компании. Только 29% опрошенных гордятся тем, что работают в крупной, известной и уважаемой компании.

Иерархия предпочтений меняется в зависимости от образования работников. По словам куратора исследования, директора по развитию ВЦИОМ Максима Мусселя, среди людей с высшим образованием больше тех, кто отдает предпочтение интересной работе и возможности применить свои профессиональные знания (57-60%), в то время как важность этого критерия признают только 37% респондентов с образованием ниже среднего. "Но во всех группах высокую зарплату респонденты ценят больше всего", - резюмировал г-н Муссель.

"Согласно теории мотивации Маслоу, стремление к самовыражению человек начинает проявлять после того, как удовлетворены его физиологические потребности, - поясняет руководитель департамента управления персоналом ООО "Финэкспертиза" Марина Васильева. - Поэтому вполне очевиден повышенный интерес россиян к размеру зарплаты. Это то, что позволяет надеяться гражданам на достойный уровень жизни сейчас и в будущем".

Автор: Редактор; Дата: 28.03.2008; Источник: @ASTERA
Все новости категории...



О проекте

Jobset.ru - новый ресурс по поиску работы и персонала в российском сегменте сети Интернет. Он был сделан в результате тесного взаимодействия с кадровыми агентствами Центрального федерального округа РФ.

Новостная лента

Взятки не помогают в трудоустройстве [05.11.2009]

Конец кадровым чисткам [29.08.2009]

Россияне назвали самые прибыльные профессии [29.08.2009]

Профессиональное обучение

29.11.2011 Эффективный руководитель: как добиться высоких результатов от своих подчиненных

29.09.2010 Принятие управленческих решений

11.09.2010 Продажи по телефону. Практические инструменты повышения эффективности